МафияУслугами наемного убийцы Ричарда "Ледяного человека" Куклински пользовались все семь крупнейших мафиозных кланов с Восточного побережья США.
Со слов Ричарда, за свою "карьеру" он убил более 200 человек. Причем способы, которые изобрётал Куклински для умерщвления неугодных мафии людей, были невероятно изощренны и почти ни когда не повторялись.
В обычной жизни "Ледяной человек" слыл хорошим семьянином и ревностным католиком. Соседи Куклинского утверждают, что он очень любил детей и всегда устраивал раздачу подарков на Рождество в его родном квартале в Нью-Джерси.
До самого ареста семья киллера даже не подозревала о его тайной профессии. Но, несмотря на всю осторожность "Ледяного человека", он был Арестован, и убийце было предъявлено обвинение. Всё это стало возможно благодаря уникальной операции, проведенной агентами ФБР, работавшими под прикрытием. Ричард Куклинский скончался в тюрьме в 2006 году.
Весной 2010 года планируется снять фильм, который будет основана на книге Филипа Карло (Philip Carlo) "Ледяной человек: Признания наемного киллера мафии". Роль знаменитого убийцы сыграет Микки Рурк.
Комментарии
Отправить комментарий